Bienvenue sur notre site de ventes aux

enchères de Auktionshaus Bad Homburg

Bénéficiez de nos 20 années d'expérience:

nous vous proposons une solution

idéale pour mettre vos biens aux enchères -

qu'il s'agisse de mobilier ou de tout

autre objet d'intérieur, d'antiquités,

de véhicules ou de votre héritage.

Chez nous, vous pouvez vendre oeuvres

d'art, bijoux, des collections

entières et tout type de legs.

Il vous est possible de bénéficier d'une

présentation professionnelle de vos

biens dans notre magasin et d'ouvrir

une vente aux enchères sur place ainsi

qu'en parallèle sur internet.

Vous pouvez également faire appel à

nos compétences en tant qu'agence

immobilière et nous confier la vente ou la

mise en location de vos biens immobiliers.

Vous pouvez obtenir des informations

essentielles auprès de nos conseillers

pour éviter les pièges fréquents de la mise

en vente - le tout sans engagement.

Chaque stratégie de vente doit, bien entendu,

être spécialement adaptée à

l'objet. C'est pourquoi nos conseillers en

discuteront avec vous dans un premier

temps. Soyez assuré que votre bien sera

vendu au meilleur prix possible !

Des particuliers ainsi que des administrateurs

judiciaires et de succession, des

administrations, des associations,

des fondations, des courtiers, des instituts

et des cabinets d'avocats ont bénéficié de nos services.

Si vous avez besoin d'informations supplémentaires,

contactez-nous par e-mail à l'adresse suivante :

info@auktionshaus-bad-homburg.de

ou par téléphone au 0049(0)6172/271919.

Nous nous réjouissons de votre visite.

Eric Kreiner & Thomas Kreiner

Remontez dans le temps avec Aubaho. Tout n'était certes pas mieux avant, mais l'élégance et l'amour du détail étaient bien plus présents qu'aujourd'hui. Aubaho fait revivre les plus beaux styles de décoration d'autrefois. Nous avons tout ce que vous recherchez, pour votre intérieur ou pour votre jardin, de l'ancien et du nouveau. Associez et combinez tous les styles que vous voulez, vos limites sont celles de votre imagination ! Vous trouverez un phonographe pour disques 78 tours ou encore des tableaux de l'époque moderne peints à la main. Nous proposons également des meubles de jardin de style antique et les magnifiques sculptures assorties. Un seul objet suffira à recréer une atmosphère d'antan. Les antiquités de demain signées Aubaho, pour maison et jardin.

Comme autrefois, c'est avec force détails et passion que sont fabriqués les produits d'Aubaho. Nous utilisons les œuvres originales des temps passés comme modèle et, pour recréer fidèlement les styles d'autrefois, nous utilisons beaucoup de matériaux jadis appréciés : bronze, fer, bois ou verre. Ainsi, le style nostalgique ne se reflète pas seulement dans la peinture, mais aussi dans les matériaux. Les articles d'Aubaho sont également magnifiques dans des intérieurs de style moderne, que ce soit la sculpture en bronze de style antique, l'étagère en fer ou un vase moderne de style Murano magnifiquement travaillé. Donnez à votre intérieur un charme d'antan grâce à Aubaho. Créez petit à petit votre propre oasis de bien-être. Nous nous réjouissons de votre visite et des nouvelles idées déco et inspirations que vous trouverez dans notre boutique.
OK